Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

[+] Перевешивание Денвера на другой порт (не 80). (Светланка_)
Author Message
Светланка_
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 2:38 pm (написано за 8 секунд)
   Post subject: [+] Перевешивание Денвера на другой порт (не 80).
Reply with quote

Не могу совместить на одном компьютере IIS и Денвер как мне хочется, что бы у IIS-а был стандартный 80 порт, а у Денвера - 8080 (или 777, или 888 - в общем, любой другой).

Сразу говорю - я новичок, никогда не ставила и не настраивала Денвер, и тем более Апач, немного лучше знаю IIS.

Ситуация такая:
ОС - Windows 2000 Server
Запущен IIS, и он нужен.
Сегодня скачала и поставила Денвер. Как было написано в инструкции поменяла директиву Port на 8080 (пробовала разные значения портов и 8088, и 777, и 888 и еще какие-то) а результат один - не работает.. Т.е. я запускаю - и открывается localhost от Денвера, соответственно все ссылки на сайты под IIS (например localhost/liblink2/) не работают. :(
Искала на форуме - доискалась до исправления файла apache.pl - исправила, все равно - та же ситуация..

В принципе, ситуацию разрулить можно, если в IIS'е сменить 80 порт на тот же 8080 или 777 или любой другой свободный.. (и тогда при запуске Денвера, обращение localhost:8080/liblink2/ работает)

Но вот как перевесить Денвер? Непонятно.. :( Объясните, пожалуйста, чайнику, как же все-таки это сделать?

Светланка
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 2:58 pm (спустя 19 минут; написано за 24 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Светланка:
А как Вы меняли порт у Apache в Денвере? Пошагово, пожалуйста.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Светланка
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 3:07 pm (спустя 8 минут; написано за 2 минуты 13 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Да как было написано в инструкции... Зашла в Z:\usr\local\apache\conf\httpd.conf, нашла там директиву Port 80 и поменяла на Port 888
или на Port 8080
или на Port 777
или..

Базовый комплект установлен по умолчанию. Перезапускала серверы.. даже ОС перегрузила - фигушки.. :(
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 3:10 pm (спустя 3 минуты; написано за 1 минуту)
   Post subject:
Reply with quote

Светланка wrote:
Да как было написано в инструкции
Какой инструкции?

Вы эту тему видели: forum.dklab.ru/denwer/base/SharingApacheAndDenver.html ?
Ant wrote:
Вообщем, чтобы развести два сервера между собой, необходимо указать в их настройках разные порты для работы.
Если Вы хотите, чтобы Денвер (всмысле Apache в Денвере) работал на 90-м порту, надо поменять в файле httpd.conf строку «Port 80» на «Port 90», a в файле apache.pl строку «my $port = 80;» на «my $port = 90;». Все эти файлы ищите в каталоге Денвера.
Back to top
Светланка
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 3:28 pm (спустя 17 минут; написано за 2 минуты 55 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Видела, делала так, как там написано - никакого толку.. :( (Порт разумеется, свой писала, а не 90).
Инструкции.. ну вот вам кусочек:
Quote:
У меня установлен (или был установлен) другой сервер (например, Microsoft PWS), и Денвер не хочет работать. [28.06.02]
     Вы можете «перевесить» Денвер на другой порт. К примеру, если вы хотите использовать порт 8080, то исправьте в /usr/local/apache/conf/httpd.conf директиву Port (замените в ней 80 на 8080). В этом случае адреса локальных хостов будут выглядеть примерно так: localhost:8080/ Если такое решение вам не очень нравится, просто удалите старый сервер или изыщите способ полностью его отключить.
отсюда: dklab.ru/chicken/web/base.html

По поводу темы, про которую вы меня спрашиваете - еще раз напоминаю, что с апачем столкнулась только сегодня, поэтому просто цифирки меняла в нужном месте и все (в нужных файлах).
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 3:39 pm (спустя 11 минут; написано за 4 минуты 34 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Значит так. Будет отталкиваться от того, что Вы всё сделали как указано в той цитате, что я привёл Вам.
Светланка wrote:
 Т.е. я запускаю - и открывается localhost от Денвера, соответственно все ссылки на сайты под IIS (например localhost/liblink2/) не работают.
Я вот этого не понимаю. Если Вы переводите Денвер на порт «8080», то все URL на сайтом под Денвером будут вида «localhost:8080/...» (при этом, если Вы ничего не меняли в IIS, то к его сайтам надо обращаться по «localhost/...»). Вы это учитываете? Если в УРЛ нет цифр, то это означает, что порт — 80 (то есть, «localhost/» == «localhost:80/» — всё равно).
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 3:49 pm (спустя 9 минут; написано за 5 минут 5 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Да, учитываю... И понимаю, что если я "перевешиваю" Денвер на порт "8080", а IIS оставляю на 80, то при этом для обращения к сайтам под Денвером надо писать localhost:8080/.., а для IIS localhost/... Так вот - ТАК НЕ РАБОТАЕТ.

(порты меняла и в файле Z:\usr\local\apache\conf\httpd.conf, и в файле Z:\etc\scripts\init.d\apache.pl).
Перезапускала сервера (ярлыками на рабочем столе). Машину один раз перегружала - это тоже не помогло.

Почему - не знаю, и надеюсь у Вас узнать.

Вот если в моей фразе поменять местами слова 'Денвер' и 'IIS' - то так работает. Но все же хочется, что бы работало и наоборот. Что бы сайты под IIS были на 80, а Денвера - на любом другом.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 4:09 pm (спустя 19 минут; написано за 3 минуты 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Хм. Тогда я вообще ничего не понимаю. Если IIS на порту 8080 работает, а Apache в Денвере — нет, то это точно причина в Денвере. С другой стороны, у меня в версии Денвера 2004-04-16 всё работает.

Текущая версия Денвера — 2004-10-02. ДК в версии 2004-09-06 что-то намутил с портами:
Quote:
Добавлена возможность "вешать" хосты на другой IP-адрес и порт
    (см. /home/custom/.htaccess и custom-host:8648/ - не забудьте
    отключить или настроить фаервол!) [2004-09-05].
Попробуйте пойти таким путём, что ли.

P.S. Да, и посмотрите, что у Вас в фаерволом.
Back to top
Светланка
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 5:27 pm (спустя 1 час 18 минут; написано за 5 минут 4 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

В общем так. Проблема была в том, что Денвер по умолчанию слушает 80 порт и отдавать его не желает. Обратилась к знакомому (наконец-то он появился в поле зрения), который посоветовал мне поставить Денвер, и с ним мы решили проблему следующим образом..
(Все изменения проводились с файлом httpd.conf)

1. Откомментировали Listen 80 и заменили его на Listen 777
2. Закомментировали Include conf/vhosts.conf в конце файла (насколько я поняла, символ решетки # - это признак комментария в этом конфигурационном файле)
3. Добавили такие строчки:

Listen *:80
<VirtualHost *:*>
  DocumentRoot "Z:/home/localhost/www"
  ServerName "localhost"
# ServerAlias "localhost" "www.localhost"
  ScriptAlias /cgi/ "/home/localhost/cgi/"
  ScriptAlias /cgi-bin/ "/home/localhost/cgi-bin/"
  ErrorLog "/home/localhost/error.log"
</VirtualHost>

Из файла vhosts.conf.

И теперь все работает так, как мне надо. Денвер на 777 порту, IIS на 80. Надеюсь, после перезагрузки системы все так и останется :)

А.. ставила самый последний Денвер, это который Base_2004-10-02_a1.3.31_p4.3.6_m3.23.53_pma2.5.6
Back to top
Светланка
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 5:33 pm (спустя 5 минут; написано за 39 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

А, ну и конечно директива Port 777, и строка в apache.pl с портом - там порт тоже 777
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 06, 2004 5:34 pm (спустя 55 секунд; написано за 1 минуту 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Светланка wrote:
1. Откомментировали Listen 80 и заменили его на Listen 777
В более старой версии Денвера (который у меня стоит) эта директива по умолчанию закомментирована. Очевидно, что именно из-за этого и не получалось у Вас. Блин, ДК вводит недокументированные фичи, а сам молчит как партизан. (-:
Back to top
Светланка
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 07, 2004 11:28 am (спустя 17 часов 53 минуты; написано за 7 минут 45 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Кстати, пришлось еще чуток подправить конфигурационный файл, потому как после перезагрузки Апач снова "захватил" 80-й порт, и бедный IIS не заработал.. Пришлось изменить одну штуку:
В п.3 моих изменений (см. тему выше) строчку Listen *:80 я заменила на Listen *:777.
Перезагрузилась - и вуаля, все работает вроде бы без сбоев :)

Ну, теперь осталось дело за малым - разобраться наконец в PHP, ради которого все это и затевалось.

Да, кстати.. описанный мной способ, насколько я понимаю, убирает одну фичу - теперь сам Денвер виртуальные хосты не делает, надо все прописывать ручками в httpd.conf. Для localhost я написала, а вот, что бы кроме локалхоста был еще какой-нить "сервер", надо добавить аналогичную штуку для него.. Вот, например, для вирутального сервера myhost:

Listen *:777
  DocumentRoot "Z:/home/myhost/www"
  ServerName "myhost"
# ServerAlias "myhost" "www.myhost"
  ScriptAlias /cgi/ "/home/myhost/cgi/"
  ScriptAlias /cgi-bin/ "/home/myhost/cgi-bin/"
  ErrorLog "/home/myhost/error.log"
</VirtualHost>

Хотя, я думаю, это и так понятно. Это я для таких зеленых, как я написала. На всякий случай. А то будут искать, и не найдут.. ;)
Такие вот дела.

Осталась самая малость - понять, где сам Денвер генерит эту штуку (файл vhosts.conf) и разобраться, почему он все время вешает все хосты на 80-й порт..
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 07, 2004 1:03 pm (спустя 1 час 35 минут; написано за 1 минуту 6 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Вообще, Дмитрий Котеров, как я уже писал, ввёл возможность переноса с одного порта на другой конкретный хост с помощью фала .htaccess.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 07, 2004 3:57 pm (спустя 2 часа 54 минуты; написано за 2 минуты 3 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Светланка, были б Вы не "Гостем" -- прибавил бы (ощутимо) карму, а так -- преогромнейшее спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Светланка
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 07, 2004 5:45 pm (спустя 1 час 47 минут; написано за 2 минуты 8 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

А я уже зарегистрировалась, прибавляйте ;-)
Ant wrote:
Вообще, Дмитрий Котеров, как я уже писал, ввёл возможность переноса с одного порта на другой конкретный хост с помощью фала .htaccess.
Угу.. может быть - но как я писала, я пока полный чайник во всем, что касается Апача.. хотя вот уже начинаю понимать, как там виртуальные хосты прописывать :) Так что не знаю я пока ничего про .htaccess и куда его писать (или где его писать). Знаю только, что такое есть, и что оно вроде бы является файлом настроек, и некоторые хостеры позволяют его менять.. что-то вроде global.asa наверное для ASP-сайтов..
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Oct 07, 2004 5:52 pm (спустя 7 минут; написано за 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Учитесь-учитесь. (-:
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 20, 2004 6:18 pm (спустя 13 дней 25 минут; написано за 1 минуту 49 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Ну, это была небольшая недоделка в реализации "многопортовой" версии Денвера... Исправил, закачиваю новый дистрибутив. Теперь для перевешивания Apache на другой порт надо заменить директиву

#Listen $&{ip:-*}:$&{port:-80}

на

#Listen $&{ip:-*}:$&{port:-XXXX}

где XXXX - номер порта по умолчанию. Можно также задавать и персональные порты (и адреса, и даже имена) для персональных хостов, см. /home/custom/.htaccess.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 20, 2004 6:19 pm (спустя 30 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

М

Перенесено из форума: Форум для начинающих :: Денвер.
Перенесено в форум: TODO-list :: Денвер.
Back to top
and_rew
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu May 04, 2006 1:24 pm (спустя 1 год 6 месяцев 14 дней 19 часов 5 минут; написано за 2 минуты 48 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

/* рискуя получить по голове */:
читал и этот топик и другие, делал, менял и port, и Listen в httpd.conf, и в vhosts.conf и всё вместе, и по отдельности.

смотрел apache.pl - про Listen там только:
Code (perl): скопировать код в буфер обмена
# Remove duplicate Listen directives.
  my %dup = ();
  $vhosts =~ s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html){^\s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html)* Listen \s (www.perldoc.com/perl5.6/pod/func/s.html)+ "? ([^\s"]+) "?}{ ($dup{lc $1}++)? '#'.$& : $& }megx;
во время запуска - в vhosts.conf Listen 127.0.0.1:2080 перебивается на 127.0.0.1:80 :(
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu May 04, 2006 5:54 pm (спустя 4 часа 29 минут; написано за 52 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

and_rew
а смотреть надо было, насколько помню, в хвост httpd.conf
Да, и Апач какой - первый или второй?
Back to top
And_Rew
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri May 05, 2006 3:22 pm (спустя 21 час 28 минут; написано за 1 минуту 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Апач из последнего дистрибутива Денвера (качал вчера).

Смотрел именно в конец httpd.conf, и даже закомментировал vhosts.conf.
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat May 06, 2006 9:59 am (спустя 18 часов 36 минут; написано за 3 минуты 23 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

And_Rew
Раз из Базового пакета - значит, первый.
Найдите и закомментируйте строчку
Code (Apache config): скопировать код в буфер обмена
Listen 80
Проверьте, что строка
Port 80
закомментирована
Ниже исправьте фрагмент на такой:
##
#
##
#
#
##
#Listen $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-2080}

Сохраните файл.

проверьте, что в интересующем Вас виртуальном хосте нет файла .htaccess со строкой
# dnwr_port 80

Перезапустите Денвер
Back to top
Maldun
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Feb 18, 2007 5:14 am (спустя 9 месяцев 11 дней 19 часов 15 минут; написано за 58 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Я не мастер конечно но возникла такая проблема как сменить localhost/ на http://мой ип/ желательно по подробнее
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Mar 19, 2007 3:13 pm (спустя 1 месяц 1 день 9 часов 59 минут; написано за 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Maldun
читайте FAQ
Back to top
MuSHrOoM
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Aug 30, 2007 10:45 pm (спустя 5 месяцев 11 дней 7 часов 31 минуту; написано за 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Спасибо Светланка очень помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Dec 11, 2007 10:04 am (спустя 3 месяца 11 дней 11 часов 19 минут; написано за 5 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

сенк помогло
Back to top
Ы
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu May 01, 2008 3:50 pm (спустя 4 месяца 21 день 5 часов 46 минут; написано за 18 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Спс огромное! Очень помогло всем! и мне! :)
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Nov 24, 2008 4:59 pm (спустя 6 месяцев 23 дня 1 час 9 минут; написано за 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

tnxalot!
Back to top
Trojan_82
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jan 19, 2011 10:55 pm (спустя 2 года 1 месяц 25 дней 5 часов 55 минут; написано за 56 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Светланка wrote:
Да как было написано в инструкции... Зашла в Z:\usr\local\apache\conf\httpd.conf, нашла там директиву Port 80 и поменяла на Port 888
или на Port 8080
или на Port 777
или..

Базовый комплект установлен по умолчанию. Перезапускала серверы.. даже ОС перегрузила - фигушки.. :(
Светланка wrote:
Кстати, пришлось еще чуток подправить конфигурационный файл, потому как после перезагрузки Апач снова "захватил" 80-й порт, и бедный IIS не заработал.. Пришлось изменить одну штуку:
В п.3 моих изменений (см. тему выше) строчку Listen *:80 я заменила на Listen *:777.
Перезагрузилась - и вуаля, все работает вроде бы без сбоев :)

Ну, теперь осталось дело за малым - разобраться наконец в PHP, ради которого все это и затевалось.

Да, кстати.. описанный мной способ, насколько я понимаю, убирает одну фичу - теперь сам Денвер виртуальные хосты не делает, надо все прописывать ручками в httpd.conf. Для localhost я написала, а вот, что бы кроме локалхоста был еще какой-нить "сервер", надо добавить аналогичную штуку для него.. Вот, например, для вирутального сервера myhost:

Listen *:777
  DocumentRoot "Z:/home/myhost/www"
  ServerName "myhost"
# ServerAlias "myhost" "www.myhost"
  ScriptAlias /cgi/ "/home/myhost/cgi/"
  ScriptAlias /cgi-bin/ "/home/myhost/cgi-bin/"
  ErrorLog "/home/myhost/error.log"
</VirtualHost>
ребята, сделал все как описала Светланка, но у меня после перезагрузки Денвера порты опять становятся по умолчанию 80.
что еще сделать?
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jan 24, 2011 8:53 am (спустя 4 дня 9 часов 57 минут; написано за 1 минуту 46 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Trojan_82
как они могут становиться "опять", если без перезагрузки Вы не можете применить изменения?
Подозреваю, что Вы правите vhosts.conf - и значит, не читали комментарии в этом файле
Back to top
Kotbert
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu May 19, 2011 3:15 pm (спустя 3 месяца 26 дней 6 часов 22 минуты; написано за 4 минуты 9 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Извините, но у меня последняя версия Денвера, всё что написано тут - делал и ничего не помогло!
Стоит iis на 80-м порту, после запуска денвера если ткнуть в пиктограммку апача, но там вылезает ошибка или no specified port или <Virtualhost> was not closed.
Вот мои строчки - раскомментированные

Listen 12.34.56.78:666
Listen 666

Listen $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-666}
NameVirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-666}
<VirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-666}>

ну и внизу, инклуд тот закомментил
#Include conf/vhosts.conf
Listen *:666
<VirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-666}>
DocumentRoot "Z:/home/localhost/www"
ServerName "localhost"
ServerAlias "localhost" "www.localhost"
ScriptAlias /cgi/ "/home/localhost/cgi/"
ScriptAlias /cgi-bin/ "/home/localhost/cgi-bin/"
ErrorLog "/home/localhost/error.log"
</VirtualHost>

И ничего не работает! Апач запускается с ошибкой и вырубается! Что делать? надо срочно проект сдавать! IIS тоже он нужен, более приоритетный
Back to top
SiteDeveloper
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Feb 16, 2012 3:21 pm (спустя 8 месяцев 28 дней 6 минут; написано за 14 минут 14 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Когда установил IIS (+node.js) с помощью WebPlatformInstaler, поначалу Denwer можно было запустить, если в "диспетчере служб управления IIS" - в правой колонке: управление Сервером - нажать "отключить". Это отключает какую-то серверную службу IIS, которая тоже похоже юзает 80 порт, и после запуска/перезапуска Денвер работает прям на 80 порту.
Но потом после того как с помощь этого же WebPlatformInstaler я установил WebMatrix и еще что-то, то даже после отключения службы IIS - Денвер не запускался на 80 порту. Что-то слушает порт 0.0.0.0:80 и мешает запуску Денвера с дефалт-параметрами, от этого Денвер перестал запускаться пока я не поменял порт на 2080:

http.conf

#Listen $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-2080}
#NameVirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-2080}
#<VirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-2080}>

После этого Апач(значок перышка) стал норм работать, а то все писал какую-то ошибку в своем консольном окне, что ему типа слушать запрещено 80 порт в 127.0.0.1

При этом я даже пробовал отключить Branchcache, ( habrahabr.ru/blogs/windows/105020/ )

cmd (админ права)
REG ADD "HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\PeerDist\DownloadManager\Peers\Connection" /v ListenPort /t REG_DWORD /d 4455 /f
REG ADD "HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\PeerDist\DownloadManager\Peers\Connection" /v ConnectPort /t REG_DWORD /d 4455 /f
netsh br set service mode=distributed

но однако эти действия делу не помогли и прослушивания порта так и продолжается, и Апач выдавал ошибку при запуске
интересно что еще можно было бы сделать?
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Feb 17, 2012 9:48 pm (спустя 1 день 6 часов 27 минут; написано за 1 минуту 4 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

SiteDeveloper wrote:
запустить
Code (Windows BAT file): скопировать код в буфер обмена
netstat -anb
и посмотреть. Под семеркой придется поизвращаться, чтобы запустить с админскими правами, но иначе никак.
Back to top
makcimm
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Mar 02, 2012 2:12 pm (спустя 13 дней 16 часов 23 минуты; написано за 36 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Quote:
Останови службу - "Служба агента веб-развёртывания"
Back to top
Lesena
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Apr 20, 2012 7:44 am (спустя 1 месяц 17 дней 17 часов 31 минуту)
   Post subject: [+] Перевешивание Денвера на другой порт (не 80).
Reply with quote

также установил IIS, apache перевесила на 81 первый порт, сайты били созданы ранее на джумле, друпале открываются "имя_сайта:81", а вордпресс так не открывается...может кто знает в чем проблема?
Back to top
ftsurkan
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Aug 17, 2012 3:50 pm (спустя 3 месяца 27 дней 8 часов 5 минут; написано за 3 минуты 49 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Добрьій день, перевесил на другой порт
Дмитрий Котеров wrote:
Ну, это была небольшая недоделка в реализации "многопортовой" версии Денвера... Исправил, закачиваю новый дистрибутив. Теперь для перевешивания Apache на другой порт надо заменить директиву

#Listen $&{ip:-*}:$&{port:-80}

на

#Listen $&{ip:-*}:$&{port:-XXXX}

где XXXX - номер порта по умолчанию. Можно также задавать и персональные порты (и адреса, и даже имена) для персональных хостов, см. /home/custom/.htaccess.
при открьітии localhost:9080/
вьідает такой сообщение

Not Found
The requested URL / was not found on this server.

Подсказка Денвера

Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл /apache/htdocs/, которого не существует.

В случае использования CGI-скриптов, корректные пути к CGI-директориям следующие:

URL Куда указывает
http://***/cgi-glob/script.cgi /home/cgi-glob/script.cgi
http://***/cgi/script.cgi /home/***/cgi/script.cgi
http://***/cgi-bin/script.cgi /home/***/cgi-bin/script.cgi

, подскажите пожалуйста, что надо поправить ?
Back to top
Vas1
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Nov 13, 2012 10:05 am (спустя 2 месяца 26 дней 18 часов 15 минут; написано за 5 минут 23 секунды)
   Post subject: +IIS8
Reply with quote

Поменял порты Сходите, пожалуйста, в Поиск по запросу «(так как стоит IIS8 на Windows 8 9200)». Спасибо! вот тут:
Z:\usr\local\apache\conf\httpd.conf
Сходите, пожалуйста, в Поиск по запросу «(а может менять тут? C:\WebServers\usr\local\apache\conf\httpd.conf)». Спасибо!
#
##
#
#
##
#Listen $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-8080}
#NameVirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-8080}
#<VirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-8080}>

проверяю в IE localhost:8080 или 127.0.0.1:8080 - страница не найдена
смотрим:
Code (Windows BAT file): скопировать код в буфер обмена
Z:\usr\local\apache\bin>httpd.exe -t
Syntax error on line 37 of Z:/usr/local/apache/conf/vhosts.conf:  Invalid address or port
это я добавил к 443 тоже 80 получилось 80443 :) а что вдруг тоже конфликтуют - решил убрать и
Ура, заработало!
вопрос: я конечно 443 не пользуюсь, ну а вдруг?!! - надо ли менять?
Back to top
Vas1
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Nov 13, 2012 10:19 am (спустя 13 минут; написано за 2 минуты 53 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

И ещё вопросы:
127.0.0.1:8080/denwer/ wrote:
subdomain.localhost/ Проверка "не-Интернет" доменов второго уровня, а также SSI
test1.ru/ Проверка "Интернет"-доменов второго уровня: test1.ru
                             (вначале отключите прокси-сервер!)
subdomain.test1.ru/ Проверка "Интернет"-доменов третьего уровня
Почему без http://*:8080 ? конечно по ссылкам открывается IIS но если прописывать порт руками, то работает Денвер
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Fri May 24, 2013 1:58 pm (спустя 6 месяцев 11 дней 3 часа 38 минут; написано за 3 минуты 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Vas1 wrote:
вопрос: я конечно 443 не пользуюсь, ну а вдруг?!! - надо ли менять?
Если не пользуетесь, то поставьте в шаблоне в начале каждой строки шаблона ещё по # - это закомментирует шаблон. При необходимости можно раскомментировать обратно.
Vas1 wrote:
получилось 80443
максимальный номер порта 65535, вроде.
Vas1 wrote:
Почему без http://*:8080
Да эти ссылки там, кажется, вообще статично забиты. Для определения порта надо анализировать httpd.conf и vhosts.conf - чересчур сложно.
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML